Вологодский музей «подружился» с агентством Ленобласти

16.04.2018 10:57

Вологодский государственный музей-заповедник и Музейное агентство Ленинградской области, являющееся одним из участников проекта «Серебряное ожерелье России», в рамках XVII Межрегиональной выставки «Ворота Севера» подписали договор о сотрудничестве.

Свои подписи поставили под документом генеральный директор музейного объединения Вологды Юлия Евсеева и директор агентства Леся Колесникова.

На данный момент в составе Музейного агентства Ленинградской области состоят 28 учреждений культуры соседнего с Вологодчиной региона.

Об основных видах программ, реализуемых агентством, рассказала вологжанам начальник экскурсионно-выставочного отдела Музейного агентства Юлия Веретнова. Кстати, Юлия Вячеславовна наша землячка – несколько лет она была сотрудником Вологодского музея-заповедника.

Достигнута договоренность, что старт сотрудничеству нашего музея и агентства станет выставка художника и иллюстратора Ивана Яковлевича Билибина. Она откроется на базе Вологодского музея-заповедника в 2019 году. По словам Юлии Веретновой, эта выставка уже побывала в музее-заповеднике «Царицыно» и вошла в топ выставочных проектов Москвы по количеству посетителей и их отклику. В свою очередь Юлия Евсеева отметила, что Вологодский музей-заповедник готов познакомить жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга со своей коллекцией вологодского кружева и предметами декоративно-прикладного искусства.

Источник