Вологодский «нефтяник» выплатил бывшим подчиненным почти 6 млн рублей долга по зарплате

10.11.2017 11:36

В Грязовецком районе в ходе предварительного и судебного следствия удалось погасить задолженность по зарплате в размере 5,7 миллиона рублей, которая скопилась в ООО «Русстройинвест» благодаря директору.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», с мая 2016 года по январь 2017 годах руководитель коммерческой организации, занимающейся транспортировкой нефтепродуктов, более двух месяцев не выплачивал зарплату 37 работникам возглавляемого им предприятия. При этом организация имела реальную финансовую возможность «не плодить» долги.

Для обеспечения исковых требований следователь наложил арест на два принадлежавших обвиняемому автомобиля, а также на недвижимость общества с ограниченной ответственностью на общую сумму 5,3 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении 56-летнего экс-директора «Русстройинвеста» сотрудники Грязовецкого межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области возбудили по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности). Бизнесмену грозил штраф от 100 до 500 тысяч рублей или до трех лет лишения свободы. Однако в связи с чем, что еще до окончания судебного следствия долги по зарплате были полностью ликвидированы, суд прекратил уголовное дело за примирением сторон, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник