Вологодский областной суд отметил 80-летие

19.10.2017 17:05

Сегодня первый заместитель главы региона, председатель Правительства Антон Кольцов поздравил работников судебной системы с 80-летием Вологодского областного суда. На II Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к торжеству, он вручил Почетную грамоту Губернатора председателю судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Александру Майорову.

«Областной суд создавался в непростые годы и вместе со страной прошел большую историю. Хотелось бы назвать фамилии людей, стоявших у его истоков – это первый председатель областного суда Павел Тарелкин, его последователи Михаил Нехорошев, Николай Кузнецов. Сегодня в регионе созданы отличные условия для правосудия, в этой сфере применяются новые технологии. И все эти годы растет авторитет и независимость областного суда», - отметил в приветственном слове Антон Кольцов.

Особую благодарность председатель Правительства выразил Владимиру Шепелю, который уже 10 лет возглавляет Вологодский областной суд. Сегодня Главный федеральный инспектор по Вологодской области Виктор Мирошников вручил Шепелю и его коллегам Благодарности Администрации Президента РФ, сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник