Вологодский облпотребсоюз занял первое место по доходам на Северо-Западе

12.11.2017 9:05

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Вологодского областного союза потребительских обществ, прошло в Правительстве области.

«Ваш труд очень ответственнен и важен. Он несет не только торгово-экономическую нагрузку, но это и огромный социальный вклад в развитие области. За последние три года со стороны Правительства области было выделено 26 миллионов рублей районным потребительским кооперативам в основном на приобретение оборудования. Впервые за 10 лет в этом году оказана поддержка в размере 9 миллионов рублей на закупку горюче-смазочных материалов для доставки товаров в отдаленные населенные пункты. Поздравляю вас с праздником, желаю удачи и здоровья!», - поздравил работников и ветеранов потребкооперации первый заместитель губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Антон Кольцов вручил лучшим работникам благодарности и благодарственные письма Губернатора области.

Областной союз потребительских обществ насчитывает сегодня 20 тысяч пайщиков. Кооперативные предприятия и организации обслуживают около 18 % населения области, они играют важную роль в социально-экономическом развитии сельских территорий. По итогам прошлого года Вологодский облпотребсоюз по совокупному доходу от деятельности вошел в тройку лидеров по Северо-Западному федеральному округу, а по объемам производства занимает 1 место в СЗФО и 8 место в России, сообщает пресс-служба Правительства.

Источник