Вологодский облпотребсоюз отметил 80-летие

10.11.2017 0:08
Вологодский облпотребсоюз отметил 80-летие

Сегодня в областной столице прошли торжества, посвященные юбилею потребкооперации.

Областной союз потребительских сообществ был образован в 1937 году, и внес большой вклад в укрепление государства, победу в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Заксобрания области. Вологодская область была и остается лидером по развитию потребкооперации. В настоящее время ее продукцией пользуется более 200 тысяч человек в 5,5 тысячи населенных пунктов, треть из которых являются удаленными.

«Сегодня товары потребительской кооперации можно встретить практически во всех магазинах, в том числе крупных торговых сетей. Хлебная и мясная продукция, вода и знаменитые лимонады пользуется большой популярностью у жителей всей области и за ее пределами. Уверен, что ваши усилия будут и впредь направлены на укрепление экономического потенциала области и улучшение качества жизни вологжан. Уважаемые друзья, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия», - поздравил с юбилеем членов облпотребсоюза заместитель председателя ЗСО Андрей Подволоцкий.

Андрей Подволоцкий

Сегодня лучшие представители Вологодского областного союза потребительских сообществ получили награды и памятные подарки, а в здании Правительства области была представлена выставка продукции, посвященной юбилею объединения.

Источник