Вологодский «Олимп» уехал «рубить окно» в футбольную Европу

26.10.2017 18:35

Сразу четыре команды мальчиков ДЮСШ «Олимп» из поселка Майский Вологодского района будут представлять честь нашей страны на международных турнирах «Levadia Pirita Cuр», которые пройдут в Таллине в осенние каникулы.

Эти детские футбольные соревнования, проходящие под эгидой таллиннский клуб «Левадия», весьма популярны в странах Балтии. Помимо клубов из Эстонии, Литвы, Латвии, традиционно в число участников приглашают и юных футболистов из Санкт-Петербурга. В этом году впервые в Таллин отправилась детская команда из Вологодской области. Наши земляки получили приглашение сразиться в «Levadia Pirita Cuр» после успешного участия в международном весеннем турнире в Санкт-Петербурге. Тогда, напомним, «Олимп» занял восьмое место, уступив решающий поединок питерскому «Зениту».

Тренеры из Майского Денис Кубасов и Руслан Санталов повезут на балтийские берега два состава ребят 2008 года рождения, а также команды 2009 и 2010 годов рождения. Старшим предстоит бороться в турнире с участием 16 команд. В младших возрастных категориях за победу будут сражаться 12 коллективов. В зависимости от возрастной категории размеры футбольной площадки будут меняться, как и численный состав футболистов.

«Уровень таллиннского турнира традиционно очень высокий. Местные клубы имеют неплохие связи с заграничными командами. Поездка будет для воспитанников «Олимпа» нелегкой. Но надо открывать «окно в Европу»: покажем, чему ребята научились на тренировках. Настраиваемся только на призовые места», - заявил ИА «Вологда Регион» тренер Денис Кубасов.

А в начале декабря юных футболистов Майского ждет еще более увлекательное путешествие в Вильнюс. На турнире в столице Литвы им предстоит сразиться со сверстниками из «Ливерпуля», «Милана» и «Ювентуса».

Источник