Вологодский посланник Деда Мороза привез в Рязань снег и подарки

23.12.2017 9:58

Череповецкий журналист Сергей Рычков, который в канун Нового года помогает волшебнику развозить по стране подарки, добрался до Рязани. Так совпало, что в день его приезда город наконец-то припорошило снежком.

Первым делом долгожданный гость показал ребятам берестяную подорожную грамоту, которую 17 лет назад ему выдал Дед Мороз из Великого Устюга. Он признался, что «важный документ» помогает ему бесплатно передвигаться в самолетах, на собачьих и оленьих упряжках, на лодках и даже верблюдах. Но чаще Сергей Рычков путешествует автостопом и в поездах.

В Рязани посланник поздравил с наступающим праздником всех детей и взрослых, а персональные подарки вручил трем юным жителям города, чьи письма тронули его за душу. В числе счастливчиков оказались 10-летний спортсмен Саша Иванчихин (Дед Мороз передал ему ракетку и гостинцы для мамы и маленькой сестренки), будущий дипломат 11-летний Гриша Снычев и 8-летний Степа Долотин (оба они получили футбольные мячи). «Чтобы мечты сбывались, нужно в них верить», - отметил посланник. А рязанцы в ответ подарил ему сувениры с изображением достопримечательностей своего края, сообщает КП в Рязани.

Источник