Вологодский предприниматель выкинул из машины сотрудницу ДПС

28.06.2018 16:07

В Вытегре за управление автомобилем в состоянии опьянения и применение насилия к сотруднице дорожно-патрульной службы осудили 40-летнего жителя поселка Депо – генерального директора ООО «Какие люди», сообщает ИА «Вологда Регион».

Как установили следствие и суд, мужчина, которого суд уже лишал на полтора года водительских прав за нетрезвую езду, вновь попался зимой этого года за рулем подшофе.

«26 января около 22.45 на улице Центральной в поселке Депо Вытегорского района наряд ДПС во время патрулирования обратил внимание на автомашину «Лада Гранта», которая совершала хаотичные движения на проезжей части дороги, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – Примерно в 20 метрах от служебной машины легковушка резко остановилась, а затем начала движение задним ходом, что вызвало у полицейских еще больше подозрений».

Стражи порядка остановили водителя, который, как показал алкотестер, действительно оказался пьян. Задержанный оказал бурное сопротивление. На заднем сиденье патрульного авто он ударил ногами женщину-инспектора ДПС по телу и левому бедру, отчего она выпала из салона, больно ударившись и получив кровоподтеки.

Районный суд признал злоумышленника 1977 года рождения виновным по статье 264.1 УК РФ, части 1 статьи 318 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному взысканию, и применение насилия в отношении представителя власти) и оштрафовал его на 220 тысяч рублей. Кроме того, вытегора еще на два с половиной года лишили водительских прав.

Источник