Вологодский предприниматель получил серьезные ожоги, пытаясь вскипятить чайник

02.10.2017 19:15

В поселке Плесецк Архангельской области водитель из Великого Устюга получил ожоги кистей обеих рук во время начавшегося пожара в кабине его автомобиля «Volkswagen Crafter».

Как сообщает портал izvestia29.ru, в выходные в Плесецке проходила ярмарка, на которую съехались предприниматели из соседних регионов. Для одного из гостей попытка приготовить обед закончилась пожаром в автомобиле. Водитель фургона «Volkswagen Crafter», приехавший из Великого Устюга продавать детские игрушки, собрался перекусить. Мужчина включил в сеть одноконфорочную электроплитку на переднем пассажирском сиденье и поставил на нее чайник.

Торговец оставил электроприбор без присмотра и занялся своими делами, а через некоторое время почувствовал, что пахнет паленым – загорелась обшивка сиденья. Водитель сдернул с плиты чайник, в результате чего получил ожоги рук.

К месту происшествия были вызваны пожарные, но возгорание ликвидировали до их прибытия.

Машина значительных повреждений не получила и осталась на ходу. Выгорело сиденье и панель приборов. Огнем уничтожены документы водителя.

Устюжанин был госпитализирован в Плесецкую ЦРБ с ожогами кистей рук 1–2 степени, но вскоре выписался и вернулся домой на своем автомобиле.

Источник