Вологодский прицел вошел в 100 лучших товаров России

03.12.2018 14:36

Коллиматорный прицел для охотников, который разработан и серийно выпускается на Вологодском оптико-механическом заводе (ВОМЗ), входящем в холдинг «Швабе», вошел в число 100 лучших товаров России.

По информации портала rostec.ru, этот прицел закрытого типа повышает точность и скорость прицеливания из охотничьего огнестрельного оружия по различным целям, в том числе по быстродвижущимся.

На конкурсе «100 лучших товаров России» холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил вологодский прицел для охотников в номинации «Промышленные товары для населения». Экспертное жюри присвоило разработке статус дипломанта конкурса и новинки года.

«Прицел Р1х20 Avis производится с 2017 года, на сегодняшний день выпущено уже несколько тысяч таких изделий, - рассказал порталу rostec.ru гендиректор ВОМЗ Василий Морозов. В числе его преимуществ малый вес и компактные размеры, а также девятиуровневая регулировка яркости прицельной сетки».

Отметим, что коллиматорный прицел обеспечивает охотнику возможность вести огонь в условиях естественной освещенности и может применяться в диапазоне температур от –40 до +50 градусов Цельсия.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно. Основная его цель – содействие предприятиям РФ в выпуске конкурентоспособной продукции, оказании высококачественных и востребованных на рынке услуг.

Источник