Вологодский рецидивист связал бывшую возлюбленную и удерживал ее в плену

05.11.2017 5:31

В Никольске 51-летний местный житель подозревается в незаконном лишении женщины свободы.

По версии следствия, днем 26 сентября 2017 года нетрезвый мужчина, находясь у себя дома в райцентре в состоянии алкогольного опьянения, связал руки и ноги заглянувшей к нему в гости бывшей сожительницы. Угрожая телесными повреждениями, он против воли удерживал гостью.

«Женщина пришла к бывшему сожителю забрать свои вещи, - рассказала ИА старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – Однако вместо того, что отдать ей имущество, никольчанин крепко связал ее, а сам ушел в магазин за пивом. По возвращении он предложил своей пленнице вместе выпить и заодно обсудить их отношения. Женщина согласилась и попросила ее развязать, а затем, воспользовавшись моментом, смогла убежать из дома».

Сотрудники Никольского межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области возбудили в отношении ранее судимого безработного уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

«Мужчина был судим за кражу в девяностые годы, - добавила нашему информагентству Наталья Летенкова. – Кстати, когда он связывал свою бывшую сожительницу, то продемонстрировал ей при этом нож, в связи с чем женщина, которая тоже была нетрезва, реально испугалась за свою жизнь».

Если вина злоумышленника будет доказана, за лишение человека свободы, не связанное с похищением, ему грозит до двух лет за решеткой.

Источник