Вологодский стрелок взял «бронзу» Чемпионата мира

08.09.2018 13:14

Вологодский стрелок Илья Марсов в составе сборной команды России завоевал «бронзу» Чемпионата мира в олимпийском упражнении.

Сейчас в Южной Корее проходит Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе, который продлится до 15 сентября. На нем разыгрываются личные медали в 53 упражнениях и командные - в 59. В упражнении «Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры» в квалификации Илья Марсов занял первое место, благодаря чему вышел в финал, где стал восьмым.

В командных соревнованиях вместе с Ильей бронзовую медаль Чемпионата мира в олимпийском упражнении завоевали Григорий Шамаков (Москва) и Денис Гончаренко (Белгородская область). Спортсмены вошли в тройку лидеров среди 15 стран и принесли российской команде уже шестнадцатую медаль на проходящем Чемпионате, сообщает спорт-центр35.рф.