Вологодский стрелок завоевал «золото» и «бронзу» на Кубке мира в Германии

28.06.2018 0:54

Вологодский спортсмен Илья Марсов в составе российской сборной успешно выступил в немецком городе Зуль. Там проходит Кубок мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе.

В пулевой стрельбе юниоры разыгрывали медали в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров». Мастер спорта международного класса из Вологодской области Илья Марсов завоевал личную «бронзу». Его результат – 620.7 очка. Победителем стал американец Вильям Шанер, показавший результат 623.4 очка. Джон-Герман Хегг из Норвегии завоевал серебряную медаль, его результат – 620.8 очка.

А вот в командном зачете россияне Илья Марсов, Артем Филиппов и Григорий Шамаков одержали победу среди 15 команд из 14 стран мира. Юноши показали результат 1856.8 очка. Второе место у команды из Германии, их результат – 1856.2 очка. Бронзовые медали с результатом 1851.2 очка завоевали спортсмены из Австрии, сообщает Центр подготовки спортивных сборных команд Вологодской области.