Вологодский тренер Вадим Матвеев возглавит архангельскую команду

09.05.2018 2:29

Один из самых именитых футбольных тренеров любительских команд Вологодчины Вадим Матвеев принял приглашение возглавить команду «Труд» из города Вельска Архангельской области.

Спортивный коллектив из соседнего региона уже четвертый год принимает участие в футбольном чемпионате Вологодчины. И на то у «Труда» есть несколько причин. Как рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель клуба Константин Мамедов, географически и экономически вельчанам легче приезжать в Вологду и в Череповец, чем отправляться в долгую дорогу в Архангельск и Котлас.

«Плюс ко всему, организатор турниров - Федерация футбола Вологодской области работает куда более эффективно, чем наша - Архангельская. Да и сам Вельск исторически принадлежал Вологодской губернии. У «Труда» сложились прекрасные отношения с такими вологодскими командами как «Вага» (Верховажье), «Каскад» (Вожега), «Ультрас» (Сямжа), ФК «Тотьма». А кандидатуру Вадима Матвеева на пост наставника команды мне порекомендовал председатель городской федерации футбола Вологды Дмитрий Жиобакас», - отметил Константин Михайлович.

Константин Мамедов опроверг информацию о том, что бывшего главного тренера «Вологда-м» и мини-футбольной сборной Вологодской области «Северянин» Вадима Матвеева «Труд» взял на работу под выполнение задачи – выйти на следующий сезон в первый дивизион Вологодской области. Впрочем, вельчанин тут же уточнил, что цель на этот сезон у команды под руководством Вадима Евгеньевича будет одна – бороться за призовые места второго дивизиона и достойно выступить в розыгрыше турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу».

Источник