Вологодский ТЮЗ ждут в Магадане, Петрозаводске и Перми

01.09.2018 16:18

Участие в двух театральных фестивалях и большие обменные гастроли значатся в сентябрьских планах труппы Вологодского театра для детей и молодежи.

Вологжане покажут два спектакля - «Наташины мечты» и «Однажды мы все будем счастливы» - на Всероссийском фестивале «Свет лагерной рампы». Он пройдет с 15 по 20 сентября в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре.

Фестивальный проект Магаданского отделения Союза театральных деятелей России стал победителем конкурса президентских грантов. Это масштабное мероприятие задумано для сохранения исторической памяти, развития межрегиональных культурных связей, сообщает ИА MagadanMedia. Вместе с вологжанами в город-порт на Охотском море отправятся театральные коллективы Новосибирска и Екатеринбурга.

В середине сентября вологодский ТЮЗ ждут в Петрозаводске на фестивале «Лифт. Карелия. Молодой Театр». Там он покажет спектакль «Обломов» в постановке Народного артиста России Бориса Гранатова.

Ну а в конце сентября Вологодский областной театр для детей и молодежи и Пермский театр юного зрителя проведут обменные гастроли. Они побывают в гостях друг у друга. Вологжане покажут пермякам мелодраму «Сотворившая чудо», разбойничий роман «Дубровский» и сказочное представление «Айболит-2016». Пермяки привезут в Вологду пять своих лучших постановок.

Источник