Вологодский флагоносец: «Мне очень хотелось пожать руку Игорю Акинфееву!»

02.07.2018 20:45
Вологодский флагоносец: «Мне очень хотелось пожать руку Игорю Акинфееву!»

Вологодский школьник Алексей Виноградов вышел в воскресенье на футбольное поле столичного стадиона «Лужники» вместе со сборными России и Испании в качестве официального флагоносца ФИФА мирового футбольного чемпионата.

Ранее такой чести не удостаивался ни один уроженец Вологодчины. Напомним, 11-летний воспитанник СДЮСШОР № 3 воплотил свою мечту благодаря победе в творческом конкурсе главного спонсора ФИФА. Причем, в разработке концепции футбольного сочинения принимала вся семья Алексея. Главным героем рассказа мальчика стал футбольный ангел, который оберегает юного футболиста от травм, вдохновляет ребенка на победу и радуется успехам малыша на поле.

В результате ФИФА пригласила Алексея Виноградова принять участие в церемонии открытия матча 1/8 финала мундиаля. По счастливому стечению обстоятельств в нем встретились сборные нашей страны и испанцы. Подопечные тренера Станислава Черчесова обыграли футболистов с Пиренейского полуострова в серии пенальти.

«Мне все очень и очень понравилось. Когда держал на поле флаг ФИФА, искал глазами на трибуне маму. Не нашел… В «Лужниках» было столько зрителей… Стоял недалеко от Черчесова, футболистов сборной. Хотелось подойти и пожать руку перед игрой Смолову и Дзюбе. Ну а после игры – лучшему из наших – вратарю Акинфееву. Жаль не получилось. Удалось только перед игрой прикоснуться к игрокам сборной России, сидящим на скамейке запасных», - рассказал ИА «Вологда Регион» в эксклюзивном интервью Алексей Виноградов.

После церемонии открытия матча юного вологжанина вместе с другими флагоносцами отправили на трибуну – наблюдать за игрой в качестве зрителя. В конце дополнительного времени к нему через ряды стюардов пробилась мама – Ольга Мережина. Пенальти наши земляки смотрели уже вместе.

Вологодский флагоносец: «Мне очень хотелось пожать руку Игорю Акинфееву!»

«В «Лужниках» я испытала гордость за сына, за свою страну, за российский футбол. Очень жаль, что супруг не смог достать билеты. Он наблюдал за матчем в одном из столичных спортивных баров, в окружении болельщиков Испании. Там также была дружеская атмосфера. На чемпионате все прекрасно организовано. Алексею на память о мундиале подарили комплекты спортивной экипировки. Он очень счастлив. Я тоже!», - рассказала нам Ольга Анатольевна.

По словам Ольги Мережиной, после матча вологжане отправились на метро в центр Москвы. Все пассажиры вагона пели всю дорогу «Катюшу» и гимн России. Никольская улица и Красная площадь превратились в одну большую праздничную фан-зону.

Источник