Вологодский школьник обманул всю Тюмень с помощью скандальной группы «ВКонтакте»

06.07.2018 22:25

Десятиклассник из Вологды Аркадий ввел в заблуждение жителей Тюмени, создав в соцсети «ВКонтакте» группу, посвященную выдуманной автомойке.

Как сообщает портал 72.ru, автомойка на улице Герцена, 94 в Тюмени стала популярной в интернете за считаные дни благодаря скандальной группе в соцсети «ВКонтакте», создатели которой пиарили мойку, не стесняясь в выражениях. Скриншоты с оскорблениями и дерзкими высказываниями публиковали в Твиттере, Facebook и даже в СМИ.

То, что никакой автомойки на самом деле не существует, выяснилось лишь спустя пару недель. В реальности на улице Герцена, 94 находится ТЦ «Вояж». Как выяснилось, тюменцев дурил ученик 10 класса одной из школ Вологды Аркадий. Таким образом он решил развлечься на каникулах.

В свободное время 16-летний Аркадий рисует картинки и мемы. В начале июня он вместе со старшим братом решил создать сообщество условной автомойки, где можно было бы прикалываться, не выбирая выражений. «Я же не такой отбитый, чтобы в своем городе такое мутить, - рассказал Аркадий тюменским журналистам. - Просто наугад выбрали город. Теперь я в Тюмень ни ногой».

Номер телефона, указанный в паблике автомойки, принадлежит тюменскому магазину эротических товаров и онлайн-магазину нижнего белья. Другой контактный телефон принадлежит секс-шопу. Также в контактах значится некий «исполнительный директор» мойки по имени Василий Иванов.

Обильная нецензурная лексика и мемы позволили сообществу быстро раскрутиться. Люди сотнями вступали в группу «Автомойки на Герцена» (сейчас в ней более 10600 человек) и обсуждали скандальные посты. Через пару недель на автомойку обратили внимание СМИ и SMM-сообщество. Одно из тюменских изданий даже выпустило новость о том, что аккаунт автомойки оскорбил недовольного клиента.

Школьник даже начал продавать рекламу в фейковой группе. Выручку он делил с братом. За все время вологжане заработали на этой группе три тысячи рублей.

Вчера, 5 июля, вологжанин сообщил в своем посте, что автомойка – это розыгрыш, продолжать который «нам наскучило». Интересно, что Аркадию поступило несколько предложений от интернет-магазинов, которым понравилось, как дерзко школьник ведет группу в соцсетях, они пригласили его к себе на работу. Сам школьник говорит, что мечтает переехать в Петербург, чтобы устроиться там в «ВКонтакте».

«Я горд, что на группу нашей автомойки подписался Георгий Лобушкин (директор по стратегическим коммуникациям Mail.Ru Group, бывший соратник Павла Дурова во «ВКонтакте»)», - рассказал порталу 72.ru Аркадий.

Источник