Вологодский школьник понесет флаг ФИФА на чемпионате мира

06.05.2018 22:35
Вологодский школьник понесет флаг ФИФА на чемпионате мира

Воспитанник СДЮСШОР № 3 Вологды по футболу Алексей Виноградов примет участие в качестве флагоносца одного из матчей чемпионата мира по футболу, который впервые пройдет этим летом в России.

Такой чести 11-летний ученик школы № 41 областного центра удостоился благодаря победе в литературном конкурсе на лучшую футбольную историю, сообщает ИА «Вологда Регион». О предстоящем конкурсе Алексей узнал из инстаграма одной из известных фирм по производству спортивной одежды – спонсора ФИФА.

«Признаюсь честно, разработка концепции футбольного сочинения – коллективная работа. На семейном совете было решено главным героем рассказа сделать футбольного ангела, который оберегает юного футболиста от травм, вдохновляет ребенка на победу и радуется успехам мальчика на поле», - рассказала ИА «Вологда Регион» мать юного футболиста Ольга Мережина.

Всего на конкурс поступило более 700 работ. Авторы 319 сочинений получили право стать флагоносцами групповых поединков. После завершения предматчевой церемонии каждый из них займет место в почетной ложе гостей своего матча. Так же в качестве приза мальчишкам и девчонкам будет подарен комплект спортивной формы с символикой ФИФА и чемпионата мира – 2018.

«Мы не очень верили, в победу в конкурсе. А когда нам пришло подтверждение даже подумали, что это розыгрыш. Желание посмотреть футбол было так велико, что до этого сами купили билеты на 14 июля на матч за третье место. В Санкт-Петербург поедем всей семьей. Что же касается Алексея, то пока нам не сообщили, в каком именно поединке он выйдет на поле с флагом ФИФА. Но в любом случае это будет или в Москве или в Санкт-Петербурге», - отметила Ольга Мережина.

Кстати, папа мальчика – Валерий Владимирович, является самым преданным болельщиком школьной команды сына. Ольга Мережина – внештатный фотограф СДЮСШОР №3, а старший брат Игорь – действующий игрок молодежной команды «СДЮСШОР-Вологда».

«Участие Алексея Виноградова в большом футбольном празднике чемпионата мира – огромное событие не только для его спортивной семьи, но и для всей нашей школы, отмечающей в этом году свое 45-летие. Я от души поздравляю Алексея с победой в конкурсе и, если честно, ему даже очень завидую. Уверен, что трансляцию предматчевую церемонию выноса флагов и исполнения гимнов, в которой примет участие наш ученик, будет смотреть не только наша школа, но и вся Вологда», - подчеркнул директор СДЮСШОР № 3, председатель городской федерации футбола Дмитрий Жиобакас.

Источник