Вологодским олимпийцам подарили автомобили BMW

01.03.2018 10:06
Вологодским олимпийцам подарили автомобили BMW

Призерам зимней Олимпиады в Пхенчхане, среди которых и четверо вологодских спортсменов, в среду, 28 февраля, подарили внедорожники BMW.

Как сообщает ТАСС, после вручения спортсменам в Кремле государственных наград Президентом РФ Владимиром Путиным, спортсменов принял в Доме правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он передал им ключи от призовых автомобилей.

Наградами российских атлетов стали 26 внедорожников BMW X6 для золотых медалистов, 13 BMW X5 для серебряных и семь BMW X4 для бронзовых призеров. Таким образом, вологодские хоккеисты Богдан Киселевич и Вадим Шипачев, завоевавшие в составе сборной России «золото» Олимпиады, стали обладателями автомобилей BMW X6, вологодский лыжник Денис Спицов, взявший «серебро», награжден автомобилем BMW X5, а вологодской лыжнице Анне Нечаевской, завоевавшей «бронзу», подарили BMW X4.

Фото: cdn1.img.rsport.ru

Вручая олимпийским призерам ключи от BMW, Дмитрий Медведев напомнил им об олимпийском девизе – «Citius, Altius, Fortius!» («Быстрее, выше, сильнее!»). Глава правительства в шутку выразил надежду, что подаренные автомобили помогут спортсменам выполнить первую часть этой установки. «Но, конечно, это нужно делать в рамках правил дорожного движения», - предупредил он.

«То, что вы сделали там, что называется, дорогого стоит, потому что за Олимпийскими играми с удвоенным вниманием следила вся наша страна», - отметил Дмитрий Медведев, заверив, что «каждой нашей медали все наши граждане радовались по-особенному».

Добавим, что Денис Спицов поблагодарил в социальной сети «Инстаграмм» Президента России Владимира Путина за поддержку. «Владимир Владимирович, огромное Вам спасибо за возможность выступить на этих играх, за вашу поддержку и веру в нас!» - написал вологодский лыжник.

Источник