Вологодским школьникам впервые вручили знаки «Юный путешественник России»

24.12.2018 6:21

В канун новогодних праздников 217 школьникам Вологодской области – любителям походов вручены знаки «Юный путешественник России».

Подобная церемония прошла в Вологодской области впервые. Знак «Юный путешественник России», имеющий восемь степеней, вручается в нашей стране с января 2016 года. Этими туристскими знаками награждаются школьники, прошедшие однодневные, двухдневные, степенные и категорийные походы. Первыми его обладателями стали на Вологодчине ученики из Вологды, Череповца, Вытегорского, Грязовецкого, Харовского, Тотемского, Череповецкого, Сокольского и Шекснинского районов.

Церемония вручения знаков прошла в Региональном центре дополнительного образования детей. Награды путешественникам вручали директор Регионального центра Николай Колыгин; мастер спорта по спортивному туризму, человек, покоривший все семитысячники бывшего Советского Союза, а также самые высокие точки Северной и Южной Америки, Африки и Европы Николай Ваточкин; мастера спорта по спортивному туризму Дмитрий Беляев; педагог Владимир Слободяник, прошедший сотни километров на лыжах по Земле Франца Иосифа, тысячи километров по рекам и озерам Вологодской области, Карелии, Кольского полуострова и Урала, - сообщает пресс-служба Регионального центра дополнительного образования детей.

Источник