Вологодских «Лидеров России» ждут на танцполе

10.02.2020 6:45

В Санкт-Петербурге сегодня, 9 февраля, проходит заключительный день северо-западного полуфинала управленческого конкурса «Лидеры России». Он является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

За вчера, 8 февраля, число полуфиналистов сократилось с 285 до 283. Но все восемь представителей нашей области – шесть вологжан и два череповчанина – по-прежнему остаются в числе претендентов на 30 путевок в суперфинал. Он пройдет в конце марта в сочинском центре науки и искусства «Сириус».

В программе сегодняшнего дня – проблемно-аналитическая деловая игра и несколько оценочных мероприятий. А ближе к вечеру участников ждет танцевальный флеш-моб. Это –своеобразная психологическая разрядка и навык работать в одной команде, пусть и танцевальной.

По словам вологодского полуфиналиста Александра Стригина, неизменного участника «Лидеров России» всех трех сезонов, с каждым годом задания конкурса становятся все сложнее, а конкуренция – выше. Тем более, что уже само попадание в число 300 суперфиналистов, гарантирует конкурсанту получение образовательного гранта в размере до 1 миллиона рублей, который он может потратить на учебу в любом из российских вузов. А 100 победителей в дополнение к этому получат персональных наставников из числа федеральных министров, губернаторов и руководителей госкорпораций.

Имена 30 финалистов «Лидеров России» от СЗФО станут известны поздно вечером.

Источник