Вологодских медиков наградили в честь профессионального праздника

14.06.2018 18:55

В канун Дня медицинского работника в Вологде прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.

Представителей медицинского сообщества поздравили заместитель губернатора области Олег Васильев и начальник Департамента здравоохранения области Игорь Маклаков.

«Сегодня проходит торжественное мероприятие, посвященное одному из самых уважаемых профессиональных праздников – Дню медицинского работника. Люди в белых халатах – это те, кто всегда приходит на помощь. Это очень нелегкая, но самая благородная профессия на свете, потому что те, кто оказывает помощь, всегда на передовых, всегда в самых сложных ситуациях, всегда готовы отказаться от своих личных целей и планов для того, чтобы помочь людям. Поэтому, поздравляя и награждая самых достойных представителей медицинской общественности, мы говорим им слова благодарности за то, что они всегда рядом и всегда проявляют высочайший профессионализм», - подчеркнул заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Лучших врачей, фельдшеров, медицинских сестер, победителей профессиональных конкурсов отметили федеральными, областными ведомственными наградами. В списке награжденных – более 40 человек.

«Наш труд – не индивидуальный, а коллективный. Это заслуга тех, кто работает рядом: медсестер, коллег – врачей. Благодаря им мы имеем результаты своей работы. И когда приходят к тебе бывшие пациенты после 20-30 лет, когда они навещают своих детей, будучи родителями, это очень приятно. Осознаешь, что годы потрачены не зря», - делится мнением врач анестезиолог-реаниматолог Александр Зыков.

На сегодняшний день система здравоохранения области представлена 92 медицинскими организациями, в которых трудится около 15 тысяч медицинских работников: врачей, фельдшеров, медсестер, лаборантов, представителей младшего медицинского персонала. Добавим, что День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. В этом году он выпадает на 17 июня, сообщает пресс-служба Правительства.

Источник