Вологодских фотографов зовут на международный конкурс «Русская цивилизация»

03.10.2020 5:24

Заявки на IV Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимаются с 5 октября.

О старте конкурса объявило Федеральное агентство по делам национальностей. Присоединиться к нему могут как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте старше 18 лет.

Авторские снимки нужно загружать на сайт www.rucivilization.ru. Конкурсант может предоставить до пяти снимков, созданных за последние 5 лет.

Лучших выберут в пяти номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Работы принимают до 15 ноября, после чего их будет оценивать жюри. Награждение победителей состоится в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавим, что ранее интересные снимки «Русской цивилизации» были представлены в галерее на территории храма Христа Спасителя, столичных парках и галереях.

В 2019 году самые лучшие работы за всю историю фотоконкурса были представлены на большой фотовыставке в самом сердце страны - в ГУМе.

Источник