Вологодских юнармейцев признали лучшими на Северо-Западе страны

26.07.2018 21:54

Вологодчина стала лучшим регионом в Северо-Западном федеральном округе по развитию юнармейского движения. Итоги смотра-конкурса областных отделений были озвучены в Москве.

«Рейтинг составлялся по 26 направлениям деятельности за первое полугодие текущего года. Это количество юнармейцев, годовой план работы, методическая компетентность и многое другое. Высокая оценка получена благодаря системе работы, которую последние два года мы выстраивали вместе с городскими и районными штабами, военно-патриотическими клубами и организациями. Уверен, вологодское отделение «ЮНАРМИИ» достойно представит регион не только на окружном, но и на федеральном уровне», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Сейчас в региональное отделение «ЮНАРМИИ» входит 28 муниципальных штабов, 220 военно-патриотических клубов и отрядов юнармейцев. На сегодняшний день движение объединяет около 4500 вологжан. Юнармейцы активно участвуют в районных, областных и всероссийских патриотических проектах. Для руководителей ежегодно проводятся обучающие семинары, сообщает пресс-служба департамента.

Источник