Вологодского борца Михаила Сурикова признали рекордсменом России

05.07.2019 2:56

Оргкомитет Книги рекордов России прислал в Вологду уведомление о том, что вологжанин Михаил Суриков официально признан рекордсменом страны в такой номинации, как разбивание локтем алюминиевых банок с пивом.

Напомним, чемпион мира по смешанным единоборствам ММА Михаил Суриков в День города на площади Возрождения Вологды в присутствии большой массы земляков, «под прицелами» четырех видеокамер за одну минуту движением локтевого сустава разбил 58 банок безалкогольного пива.

«Посмотрев видеозаписи, комиссия из Книги рекордов засчитала только 56 раскрошенных банок. Две банки из 58 сумели выдержать силу локтевого удара мастера спорта по боевым искусствам Михаила Сурикова. Они оказались только приплюснутыми. Тем не менее, такого результата ранее в нашей стране никто не демонстрировал. Поэтому я поздравляю вологжан с новым рекордом России», - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник управления физической культуры и спорта Администрации города Дмитрий Жиобакас.

Совсем скоро Михаилу Сурикову вновь предстоят тренировочные занятия. В день физкультурника, который в этом году будет отмечаться 10 августа, вологжанин собирается установить по разбиванию пивных банок и рекорд мира.

Источник