Вологодского красноармейца похоронили на малой родине

28.06.2018 23:11

Останки бойца Великой Отечественной войны Павла Ивановича Ведрова предали земле накануне, 27 июня, в селе Поповское Сокольского района. В последний путь земляка проводили его родные, односельчане, поисковики и представители властей.

В этом году Павлу Ведрову исполнилось бы сто лет. Он родился век назад в деревне Родионово, которой уже нет на карте. Павел Иванович был младшим из семи детей в семье рыбака и колхозницы. В 1939 году его призвали на срочную службу, а в 1941 году он вернулся домой и тут же получил повестку на фронт. Это было в июле, а в декабре Павел Ведров пропал без вести. Его останки этой весной нашли поисковики в Новгородской области, у города Старая Русса. Сокольчанина удалось опознать по смертному медальону.

Павла Ивановича Ведрова на родной земле захоронили со всеми воинскими почестями, а местный священник отпел героя-красноармейца. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала начальник районного Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Надежда Хамитгалеева.

Источник