Вологодское землячество провело конференцию в Москве

29.04.2018 21:42

Сегодня в Москве прошла отчетно-выборная конференция Вологодского землячества.

Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, мэр Вологды Сергей Воропанов, главы ряда районов.

«Мы гордимся нашими земляками, которые отдают душу и сердце, работая на благо нашей малой родины. Я с большим удовольствием приглашаю всех вас летом приехать в Вологодскую область и посетить наши знаменитые культурные фестивали. Мы всегда с распростертыми объятиями ждем вас на Вологодчине!» - обратился к землякам Олег Кувшинников.

По словам Губернатора, в последние годы Вологодская область сделала качественный рывок в своем развитии. Так, регион входит в число лидеров по объемам производства промышленной продукции на душу населения, установив в прошлом году исторические рекорды по производству молока, сливочного масла, минеральных удобрений и заготовке древесины.

Только в 2017 году в экономику области было привлечено около 130 млрд. рублей инвестиций. Благодаря этому достижению в декабре прошлого года Президент страны Владимир Путин назвал Вологодчину одним из локомотивов по привлечению инвестиций в экономику.

От имени Правительства Москвы гостей и участников мероприятия поприветствовал начальник отдела межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей Алексей Ширшов, который отметил, что вологжане активно участвуют в работе Московского Координационного совета землячеств и городских мероприятиях.

Добавим, что организация «Вологодское землячество» была создана в столице 20 лет назад - в 1997 году, сообщает пресс-служба главы региона.

Источник