Вологодскому лыжнику Денису Спицову присвоили звание заслуженного мастера спорта

20.02.2018 2:04

Министр спорта России Павел Колобков подписал приказ о присвоении звания заслуженного мастера спорта призерам Олимпийских игр 2018 года – нашему земляку, лыжнику Денису Спицову, скелетонисту Никите Трегубову и конькобежке Наталье Ворониной, сообщает ТАСС.

Николай Трегубов завоевал серебро в скелетоне на Играх в южнокорейском Пхенчхане. Денис Спицов – бронзовый призер в гонке на 15 км свободным стилем (причем он стал первым россиянином, которому удалось завоевать олимпийскую медаль на этой дистанции) и серебряный призер в эстафетной гонке 4х10 км. Наталья Воронина заняла третье место на дистанции 5000 м.

Добавим, что звание заслуженного мастера спорта РФ присваивается всем призерам и победителям Олимпийских игр. Ранее за медали на Олимпиаде в Пхенчхане звание было присвоено лыжникам Юлии Белоруковой и Александру Большунову, фигуристам Алине Загитовой, Михаилу Коляде, Наталье Забияко, Александру Энберту.