Вологодскую молодежь поддержали крупным грантом

15.03.2018 2:24

Вологодская команда получила грант в размере 550 000 рублей на реализацию проекта по здоровому образу жизни.

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди молодежных коллективов подали 3 190 объединений из 83 субъектов России. Победителями стало 201 объединение с общим охватом 1 547 человек со всей страны.

Среди победителей оказался и коллектив из Вологодской области с проектом «Здоровье Online». В команду разработчиков входят три человека: Максим Угловский, Вячеслав Смышляев и Никита Шкурин из молодежного клуба «ОЛИМПиК».

Проект «Здоровье Online» направлен на формирование у молодежи установки на здоровый образ жизни, воспитание культуры общения, нравственных и волевых качеств, на развитие системы массового спорта и физического воспитания. Его целевой аудиторией являются молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, их родители и сотрудники учреждений по работе с молодежью.

При реализации проекта планируется проведение мастер-классов, интеллектуальных баттлов, квест-игр. Также будет проведен Областной молодежный спортивный фестиваль «СПОРТ-МИКС» и Межрегиональная научно-практическая конференция «Территория здорового образа жизни», сообщает upinfo.

Источник