Вологодчина вошла в ТОП-5 регионов с самой дорогой арендой квартир

24.03.2018 16:41

Рейтинг дорогих арендных квартир Северо-Западного федерального округа составили специалисты ЦИАН. В 10 регионах СЗФО они отобрали жилье, сдающееся за самую высокую плату.

В итоге первое место по максимальной ставке аренды заняла Калининградская область с показателем 100 тысяч рублей в месяц. На второй позиции расположилась Республика Коми – 65 тысяч ежемесячно. «Бронзу» взяла Ленинградская область, где «потолок» находится на уровне 59 тысяч рублей.

Вологодская область заняла четвертую строчку рейтинга. Как выяснили эксперты, две самые дорогие арендные квартиры представлены в Череповце – они сдаются по 55 тысяч рублей в месяц. Это «двушка» площадью 70 квадратных метров на улице Наседкина, отремонтированная в современном стиле и в светлых тонах, а также квартира на улице Батюшкова площадью 130 квадратов.

В Вологде по дороговизне аренды лидируют три квартиры, снять которые можно за 40-50 тысяч рублей в месяц. Жилые помещения площадью 80-85 квадратных метров расположены на улицах Леденцова, Чехова и Набережной 6-й Армии.

Санкт-Петербург аналитики не включили в рейтинг. «Северная столица» априори является лидером в СЗФО, значительно опережая все остальные регионы. В частности, самая дорогая арендная квартира в Питере обойдется в 1,5 млн рублей в месяц, сообщает Вестник СЗФО.

Источник