Вологодчина выдаст Азербайджану подозреваемого в покушении на двойное убийство

09.07.2018 10:10

Заключенный, отбывающий наказание в одной из колоний Шекснинского района, будет выдан в Азербайджанскую Республику для привлечения к уголовной ответственности.

Генпрокуратура РФ удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики о выдаче гражданина М. на три месяца для привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, в 2017 году приговором Автозаводского суда Тольятти гражданин Азербайджана М. был осужден на 9 лет лишения свободы за похищение человека (статья 126 УК РФ) и отбывает наказание в колонии строгого режима в Шекснинском районе.

Как выяснилось, на территории Азербайджанской Республики мужчина в 2005 году совершил покушение на убийство двух лиц с использованием огнестрельного оружия, которое незаконно приобрел, хранил и перевозил при себе. Еще в 2006 году был объявлен в межгосударственный розыск за совершение этого преступления.

Решение о выдаче М. Азербайджанской Республике принято в связи с возможным истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. После возвращения он будет отбывать наказание по приговору суда РФ.

Источник