Вологодчина готовится к фестивалю лыжного спорта «Сямженский марафон»

08.03.2021 16:04

Более 400 спортсменов примут участие в знаменитом фестивале лыжного спорта «Сямженский марафон». Он пройдет на Вологодчине в 26-й раз, местом старта и финиша станет лыжный стадион Сямжи.

Напомним, в прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии коронавируса. Поэтому в 2021 году организаторы спортивного праздника ожидают большой интерес к нему со стороны любителей лыжных гонок. Помимо вологжан о своем участии в соревнованиях заявили представители Архангельской, Новгородской, Московской, Ленинградской, Брянской и других областей.

Областной фестиваль лыжного спорта «Сямженский марафон», посвященный памяти уроженца Сямженского района героя-пограничника Андрея Коробицына, включает в себя старты V этапа кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди сборных команд муниципальных образований, личный чемпионат и первенство области по лыжному марафону.

По традиции, мужчины, юноши и мальчики будут соревноваться на дистанциях 50, 20, 15 и 5 километров. Девочки, девушки и женщины определят победителей в забегах на 5, 10, 15 и 30 километров.

Источник