Вологодчина занимает 4-е место в рейтинге лучших мест для экологического отдыха в России

01.10.2017 11:09

Агентство ТурСтат проанализировало предварительные итоги интернет-голосования премии National Geographic Traveler Awards 2017. По его итогам Вологодская область сейчас входит в пятерку лучших мест для экологического отдыха в России. В номинации «Российский экологический отдых» наш регион занимает в рейтинге престижное 4-е место.

Как сообщает портал PrimaMedia, первое место в рейтинге премии National Geographic Traveler Awards 2017 сейчас занимает Хакасия (34% голосов), второе – Республика Коми (21%), на третьем расположился Приморский Край (19%), затем идет Вологодская область (10%), за ней – Астраханская (9%).

Отметим, что Камчатка, Карелия и Алтайский край лидируют в номинации «Российский приключенческий отдых». Бурятия, Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ лидируют в номинации «Российский этнический отдых!.

Ленинградская область, Московская область и Псковская область лидируют в номинации «Российский экскурсионный отдых». Алтайский край, Краснодарский край и Республика Алтай лидируют в номинации «Российский оздоровительный отдых».

Напомним, что интернет-голосование премии National Geographic Traveler Awards 2017 проходит с 22 мая по 15 октября. Вологжане, не равнодушные к красоте Вологодского края, могут проголосовать за Вологодскую область на сайте проекта: http://www.nat-geo.ru/ngt-awards-2017/nomination/

Источник