Вологодчина представляет крупнейшие турпроекты на Международном форуме «Отдых-2018»

12.09.2018 3:13
Вологодчина представляет крупнейшие турпроекты на Международном форуме «Отдых-2018»

Сегодня в Москве открылся 24-й Международный туристический форум – выставка «Отдых-2018», где Вологодская область выступает единственным в России регионом-партнером мероприятия. Делегацию региона возглавляет заместитель Губернатора Олег Васильев. Он презентовал гостям выставки крупные туристические проекты региона, а также заявил о том, что у проекта «Серебряное ожерелье России» появится свой сайт.

«Вологодская область - один из ведущих туристических регионов, мы представляем здесь лучшие туристические продукты Вологодчины. Сегодня мы вместе со своими коллегами – другими регионами Северо-Западного Федерального округа запускаем новый информационный продукт – сайт крупного федерального проекта «Серебряное ожерелье России». Он будет показывать все туристические маршруты Северо-Запада», - отметил Олег Васильев.

Заместитель Губернатора также презентовал гостям выставки один из крупнейших туристических проектов России «Великий Устюг – родина Деда Мороза». В этом году ему исполняется 20 лет. На выставке представлен стенд Российского Деда Мороза - в павильон № 2 ЦВК «Экспоцентр» - здесь разыгрываются туристические подарки.

«Сегодня, когда прошло 20 лет, регион ставит задачу по дальнейшему развитию проекта, - рассказал Олег Васильев. - В рамках федеральной целевой программы развития туризма и в рамках госпрограммы Вологодской области мы готовы предоставлять преференции – землю – тем инвесторам, которые приходят в туризм. Без частного капитала говорить о туризме невозможно.

Вологодчина представляет крупнейшие турпроекты на Международном форуме «Отдых-2018»

Еще одна из задач выставки - найти опытных и высокопрофессиональных партнеров. В соответствии с поручением Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова туризм провозглашен одной из четырех приоритетных отраслей развития нашего региона. Для Северного региона такое решение высшего должностного лица является показателем политической поддержки. Благодаря в том числе и политической воле Губернатора области за последние 10 лет туристский поток в наш регион увеличился в 2,5 раза. Сегодня мы принимаем больше 2 миллионов туристов в год. На будущее, область в сфере туризма ставит перед собой не менее амбициозные планы. С этой целью от региона подана заявка на участие в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма 2019-2025 годы», этим же целями подчинено участие региона в международной туристской выставке «Отдых 2018».

Международная туристическая выставка «Отдых 2018» проходит в Москве с 11 по 13 сентября. Помимо двух крупных проектов Вологодской области, турфирмы нашего региона презентуют событийный календарь областной столицы и новогодний проект «Рождественская сказка», сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник