Вологодчину накрыла мощная магнитная буря

01.06.2018 20:39

Специалисты предупреждают: метеозависимым гражданам нужно быть внимательнее к своему здоровья. С 1 по 4 июня будет бушевать геомагнитная буря, вызванная притоком высокоскоростного ветра из корональной дыры на Солнце, сообщает группа «Звездоплавание-Космопоиск» ВКонтакте.

Небольшое геомагнитное колебание в первый день лета грозит лишь бессонницей и перепадами настроения - да и то не всем. А вот пик магнитной бури, 2 июня, когда произойдет сильнейшая вспышка на Солнце, грозит проблемами с самочувствием уже большему количеству людей. В группе риска – пациенты, страдающие нервными и психическими расстройствами, гипертоники. У них возможны скачки давления, приступы гнева, беспокойство, повышенная эмоциональность.

В воскресенье, 3 июня, Солнце станет менее активным, мощность бури пойдет на спад. Однако ее отголоски будут ощущаться еще несколько дней, делится u-f.ru.

Во время магнитной бури специалисты советуют строго соблюдать режим труда, хорошо высыпаться и отдыхать. В эти дни следует исключить тяжелую и жирную пищу, отказаться от алкоголя, крепкого чая и кофе. Что пойдет на пользу, так это прогулки на свежем воздухе и умеренные физические нагрузки. Серьезные дела и тяжелые тренировки лучше перенести на другой день, а людям с хроническим болезнями нужно держать при себе лекарства, прописанные врачом.

Источник