Вольный путешественник научит вологжан бесплатно ездить по миру

24.02.2018 15:52

В Вологду приедет Антон Кротов - автор более 50 книг, основатель московской Академии вольных путешествий. Он известен тем, что объездил (в основном автостопом) более 100 стран мира и все без исключения регионы России.

Антон Кротов активно путешествует с 1991 года, для этого он изобрел проект «Дом для всех» — дом в любой точке планеты, где может найти приют всякий желающий трезвый турист. Сейчас Антон Кротов ездит с лекциями по стране, щедро делясь накопленным опытом. Россиянам он рассказывает, как странствовать по миру без денег (на попутных машинах, локомотивах, морских судах), как ночевать в незнакомом городе, не тратясь на гостиницу, как получать визы, общаться с местными жителями и полицией, учить местные языки, питаться и избегать опасностей – настоящих и выдуманных. Кроме того, вологжанам Антон Кротов поведает, чем интересны Мексика, Папуа-Новая Гвинея, Россия, Индонезия, США, Афганистан, Африка и Китай, как начать путешествовать тем, кто этого еще не делал, и как сохранить в дальней поездке здоровье, связь и оптимизм.
Путешественник уверяет, что поездки по планете могут быть безопасней и дешевле, чем сидение дома. На встрече Антон Кротов это докажет, продемонстрирует свои фотографии и книги и ответит на все вопросы.
Бесплатная лекция пройдет в понедельник, 26 февраля, в Арт Ресторане на улицеНовгородской, 2. Начало – в 19 часов, вход и выход свободный, сообщает a-krotov.livejournal.com.

Источник