Вопрос о ремонте трех зданий Центра образования имени Розова в Шексне вынесут на градсовет

29.08.2019 22:06

Возможность ремонта филиалов шекснинского Центра образования в деревне Чернеево и в селах Чуровское и Любомирово вынесут на градостроительный совет при Губернаторе Вологодской области. Он пройдет в 2020 году.

О необходимости капитального ремонта в трех филиалах рассказала директор учреждения Ольга Минасян председателю Законодательного Собрания Андрею Луценко на личном приеме.

Центр образования имени Розова располагается в 6-ти зданиях в разных деревнях и селах района. На базе центра работают школьные классы и дошкольные группы. В учреждении занимаются около 300 детей от 2-х до 18 лет.

«Нужен ремонт кровли и оконных блоков. Сейчас кровля протекает, а окна находятся в ветхом состоянии», - рассказала Ольга Минасян.

Председатель ЗСО Андрей Луценко настоял на том, чтобы в список объектов, ремонт которых будет обсуждаться на градсовете, включили все три здания, а не два, как было запланировано ранее руководством района.

Теперь администрации предстоит разработать проектно-сметную документацию на объекты. По словам главы района, все расчеты будут готовы в феврале. Далее вопрос вынесут на градсовет. «Если по ремонту будет принято положительное решение, то все три здания удастся отремонтировать уже в 20-м году», - резюмировал Андрей Луценко, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Источник