«Вояж с ветерком» закончился для брянца уголовным делом

11.02.2019 20:24
«Вояж с ветерком» закончился для брянца уголовным делом

27-летний брянец, ранее не нарушавший закон, прибыв в Дубровский район в гости к знакомой, совершил преступление: хозяйки не оказалось дома, поэтому он решил плохое настроение улучшить катанием на чужой иномарке, припаркованной поблизости; «поездка с ветерком» закончилась уголовным делом.

В полицию с заявлением об угоне обратился 46-летний житель столичного региона. Он приехал в село Рековичи погостить. Оставил свою Toyota Yaris около дома, утром обнаружил пустое место.

Сыщики пропавший автомобиль нашли с незначительными повреждениями в кювете недалеко от села Голубея. Вскоре выяснилось - угон мог совершить 27-летний парень, который тоже прибыл в гости в деревню к знакомой. Той не оказалось дома. От досады молодой человек взял чужую машину, которая как раз была не заперта – ключи ж от замка зажигания лежали в салоне – и совершил ночную поездку по окрестностям села. Однако «вояж» по скользким дорогам закончился тем, что авто съехало в кювет. После этого любитель катаний бросил транспорт и ушел с места ДТП.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», задержанному грозит до пяти лет», - сообщили в пресс-службе управления МВД области.

Фото

Источник