Впервые в истории среднего профессионального образования Вологодчины открылась специальность «Кинология»

01.09.2018 10:14

Сегодня, 1 сентября, в Вологодском промышленно-технологическом техникуме впервые в области 50 первокурсников приступили к учебе по специальности «Кинология». Это - юноши и девушки, прошедшие строгий конкурсный отбор.

Новая специальность открыта на основе двухстороннего договора о подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена между УМВД РФ по Вологодской области и Вологодским промышленно – технологическим техникумом.

В торжественной линейке, посвященной «Дню знаний» и открытию новой специальности «Кинология», приняли участие начальник областного Департамента образования Елена Рябова, начальник УМВД России по Вологодской области генерал - майор полиции Виктор Пестерев, руководитель дирекции ЗАО «ВПЗ» Александр Эльперин.

Сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области продемонстрировали студентам-первокурсникам смогли навыки работы полицейских служебных собак.

Область профессиональной деятельности кинологов будет связана с подготовкой и применением собак в службах охраны, при розыскных и спасательных работах. В ходе обучения студенты освоят новые виды деятельности: содержание собак и уход за ними, разведение и селекцию по породам, проведение испытаний и соревнований собак.

Практические занятия будущие специалисты будут проходить в центре кинологической службы при УМВД России по Вологодской области.

Источник