Вратарь «Северстали» Гудачек перепел шлягер «Рюмка водки на столе»

08.03.2018 17:27

В «Северстали» выполнили еще одно обещание, связанное с попаданием команды в серию плей-офф чемпионата КХЛ.

Напомним, 6 марта добровольно побрился наголо тренер Александр Гулявцев, пообещавший сделать это в случае попадания коамнда в восьмерку сильнейших команд «Запада». В роли парикмахера выступил капитан «желто-черных» Дмитрий Кагарлицкий.

Ну а накануне свое слово сдержал и любимец болельщиков - вратарь Юлиус Гудачек.

Напомним, «сталеваром» легионер из Словакии стал летом прошлого года, заменив в воротах череповецкого клуба чеха Якуба Коваржа. Ранее хоккеист три сезона защищал ворота ХК «Кошице», трижды став чемпионом Словакии. В сезоне 2013-2014 Гудачек заключил контракт с новосибирской «Сибирью», однако провел за российский клуб в чемпионате КХЛ всего один поединок. После этого он выступал в Швеции, где, благодаря своим послематчевым шоу, стал весьма популярным человеком в скандинавском королевстве. Не затерялся пан Гудчек и в России. В минувшем сезоне он стал одной из самых ярких фигур КХЛ и даже получил приглашение участвовать в «Матче звезд». В юбилейном десятом сезоне КХЛ Гудачек стал основным вратарем «Северстали», приняв участие в 48 играх из 56. Пять матчей он отстоял на ноль. Весьма надежно играет Юлиус и в матчах плей-офф против питерского СКА.

Еще в октябре 2017 года вратарь Гудачек заявил, что верит в будущее «Северстали». Тогда же он принял предложение журналистов ИА «Чемпионат» в случае попадания в кубковую стадию «желто-черных» исполнить песню Григория Лепса «Рюмка водки на столе».

Отметим сразу, русский язык хоть и относится к группе славянских языков, но весьма сильно отличается от русского. Вратарь не раз отмечал в интервью, что немного понимает по-русски, но давать интервью предпочитает на английском. Поэтому выучить и исполнить произведение Лепса для словака было не просто.

И вот долгожданное для болельщиков событие состоялось в одном из караоке-баров Череповца. В роли комментатора концертного номера выступил Дмитрий Кагарлицкий. Зазубривая трудный тест, Юлиус назвал плохой идеей попробовать себя в песенном искусстве. Коллеги по команде дружно поддерживали Гудачека. И надо сказать, что все получилось у вратаря неплохо, а главное – креативно.

Кстати, ранее Гудачек признался журналистам, что знает вкус водки, однако к этому напитку он равнодушен.

Источник