Вратарь «Северстали», словак Гудачек, будет болеть на Олимпиаде за Россию

27.01.2018 19:44

Вратарь череповецкой «Северстали» Юлиус Гудачек очень хочет, чтобы сборная России выпила водки на зимней Олимпиаде в Южной Корее.

Напомним, что в заявке ледовой дружины нашей страны числится 25 фамилий. 15 хоккеистов делегировал в сборную питерский СКА, десять – столичный ЦСКА. Именно с армейскими коллективами «Северстали» предстоит повести последние матчи регулярной части чемпионата КХЛ. 27 февраля «желто-черные» отправятся в Москву, 1 марта их ждут в Санкт-Петербурге. Победы позволят нашей команде выйти в плей-офф. На две вакантные путевки на Кубок Гагарина претендуют столичные клубы «Спартак» и «Динамо», а также череповецкая «Северсталь».

«Сейчас каждой команде нужны очки. И нам, и «Спартаку». У них, правда, чуть лучше ситуация: у нас же два выездных матча со СКА и ЦСКА. Там много ребят поедут в Корею. Знаете, я очень надеюсь, что русская сборная выиграет Олимпиаду, потому что тогда они выпьют чуть-чуть водочки, и им будет тяжело играть с нами», - приводит слова Юлиуса Гудачека информагентство «Р-Спорт».

«Если серьезно, то им будет сложно восстановиться: после финала всего один день, а разница во времени - шесть или семь часов. Они точно будут усталыми. Но, безусловно, это по-прежнему будут ЦСКА и СКА - самые сильные клубы КХЛ. «Северсталь» должна сотворить свое «чудо на льду», – заявил журналистам словацкий легионер «сталеваров» Гудачек.

Источник