Вратарь сокольской «Сухоны» продлил «сухую» серию

17.06.2018 23:04

Во втором туре чемпионата Вологодской области по футболу среди коллективов первого дивизиона команды Вологды, Череповца и Сокола одержали уверенные победы над своими соперниками.

Мы уже сообщали, встреча между ФК «Грязовец» и ФК «4 сада» (Вологда) завершилась триумфом «садоводов» со счетом 3:1. В Шексне одноименный клуб принимал серебряного призера прошлого сезона - ФК «Череповец». «Желто-черные» одержали прогнозируемую победу со счетом 4:2. В первом тайме череповчане забили в ворота шекснинцев два гола. Отличились Сергей Горохов и Герман Фельк с пенальти. На 54-й минуте Степан Аршавин довел преимущество гостей до трех мячей. Концовка поединка получилась богатой на опасные моменты. ФК «Череповец» сначала не реализовал пенальти, однако за три минуты до финального свистка Михаил Ерошов заставил голкипера соперника капитулировать в четвертый раз. Впрочем, ФК «Шексна» сумел дважды пробить оборону подопечных тренера Владимира Голубинского. Отличились шекснинцы Евгений Шарыгин и Александр Теслин с пенальти.

Зрители матча в Соколе, где встречались местная «Сухона» и сямженский «Ультрас», увидели четыре забитых мяча. Все они побывали в воротах команды с берегов реки Сямжены. Авторами голов стали Евгений Сиряков (45-я минута), Алексей Антонов (46, 66) и Денис Артюгин (85). Следующую игру команды Сокола и Сямжи проведут уже в рамках 1/4 финала турнира «Красный Север». Кубок Вологодской обалсти по футболу-2018». Его дата будет сообщена позднее.