Врачи не обнаружили вирус гриппа у школьника, который умер в Череповце

29.03.2018 7:07

Исследования, проведенные врачами, не выявили вирус гриппа у 13-летнего мальчика, который 21 марта умер в детской городской больнице Череповца.

Напомним, что, как уже сообщало ИА «Вологда Регион», 20 марта домой к заболевшему школьнику родители вызвали «скорую помощь». Ребенку была введена литическая смесь, после чего температура снизилась. На тот момент врачи «скорой» не посчитали, что необходима госпитализация мальчика. Однако 21 марта наступило резкое ухудшение состояния, школьника привезли в больницу, но спасти не смогли.

Как рассказала сегодня, 28 марта, официальному сайту Череповца cherinfo.ru, главный врач Череповецкой детской городской больницы Валентина Иванова, в Вологде дважды были проведены исследования на грипп методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), оба дали отрицательный результат. «Мазки на вирусы и на грипп, взятые в нашей областной больнице, также отрицательные, - сообщила Валентина Иванова. - Анализы на инфекционные заболевания – отрицательные. Пришли ответы по обследованию на психоактивные вещества: наркотиков, алкоголя не обнаружено. Остается ждать результатов других анализов и исследований, после этого можно будет сделать какие-то выводы».

Отметим, что школьник ранее серьезно не болел, занимался спортом. Выяснением обстоятельств этого происшествия занимается региональный Следственный комитет.

Источник