Вслед за вологжанами, техническую победу могут присудить и футболистам Череповца

07.10.2020 17:54

Коронавирус продолжает вмешиваться в ход футбольного чемпионата зонального турнира III лиги России. Молодежный состав ярославского «Шинника» так и не прибыл сегодня в Череповец на матч «Золотого кольца» против футбольной сборной Вологодской области.

Предварительное сообщение о том, что игра, намеченная на 7 октября, не состоится, главный тренер «жёлто-чёрных» Владимир Голубинский получил в понедельник, 5 октября. Во вторник ярославский клуб прислал официальное сообщение о невозможности по медицинским показателям приехать на встречу с ФК «Череповец» - СШОР «Витязь».

Напомним, основной состав «Шинника» с 23 сентября находится на карантине и не принимает участие в играх Первого дивизиона и Кубка России. Ярославцам засчитывают технические поражения. Что касается команды «Шинник-м», то два матча «Золотого кольца» «молодёжки» - с «Агатом» из Гаврилова Яма и ФК «Ростов Великий» - были перенесены на другие даты. Сделано это по одной причине – за коллективы из Ярославской области заявлены игроки и тренеры из системы ФК «Шинник».

Пока неясно, какое решение примет правление МФФ «Золотое кольцо» - перенесёт сегодняшний матч между ФК «Череповец» - СШОР «Витязь» и «Шинником-м» на резервную дату или засчитает череповчанам техническую победу. Кстати, за неявку в Вологду в минувшее воскресенье «Агата», ФК «СДЮСШОР-Вологда» официально получил три победных очка.

Наш источник в МФФ «Золотое кольцо» отметил, что, вероятнее всего, вопрос будет решен в пользу череповчан - «Шиннику-м» присудят техническое поражение со счетом 0:3. О том, что такое решение будет правильным, ИА «Вологда Регион» заявил и Владимир Голубинский.

На 8 октября назначена встреча между ФК «Ростов Великий» и ФК «СДЮСШОР-Вологда». Играющий тренер вологжан Евгений Смирнов подтвердил нам, что команда отправится завтра в дальнюю дорогу.

Источник