Вынесены новые дисквалификации футболистам-грубиянам «Череповца-2»

30.08.2018 19:47

Контрольно-дисциплинарный комитет областной федерации футбола вынес дополнительную дисквалификацию футболистам ФК «Череповец-2» за неспортивное поведение в финальном матче кубка Вологодской области.

Напомним, поединок, в котором вологодская команда «4 сада» выиграла у череповчан со счетом 1:0, запомнился болельщикам судейскими ошибками, вызвавшими у футболистов Череповца взрыв негодования. Игра была остановлена более чем на пять минут. Поскольку главный арбитр матча Евгений Павин показал череповчанам Антону Балашову и Михаилу Ерошову красные карточки, главный судья соревнования Илья Малинов на прошлой неделе принял решение дисквалифицировать их за неспортивное поведение на две игры кубкового турнира 2019 года.

На этом, как оказалось, точку было ставить рано. Евгений Павин написал рапорт в адрес федерации футбола, в котором отразил факт угроз и оскорблений в свой адрес со стороны выбежавших на поле тренера череповчан Антона Шибаева и запасного игрока Германа Фелька. Плюс на бумаге была отражена попытка футболиста Михаила Ершова применить к судье физическое воздействие.

На этой неделе рапорт арбитра был рассмотрен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета. Просмотр видеозаписи матча подтвердил факты, указанные в письме Евгения Павина. Вместе с тем членами комитета при принятии решения пришлось учитывать и оценку действий бригады арбитров матча, данную Контрольно-дисквалификационной комиссией судейского комитета. Она постановила отстранить Евгения Павина от игр чемпионата области до конца сезона.

Рассмотрев все обстоятельства дела, КДК принял решение дисквалифицировать Германа Фелька и Антона Шибаева на две игры будущего розыгрыша Кубка области по футболу. А вот Михаилу Ерошову, как уже получившему дисквалификацию, в следующем сезоне в совокупности придется пропустить четыре кубковых поединка. Причем, возможный переход футболистов в другой клуб не будет означать отмену дисквалификации.

У ФК «Череповец-2» есть время, чтобы оспорить решение КДК.

Источник