Вынесен приговор мурманчанину, который убил череповецкого строителя и спрятал его тело

30.11.2017 9:54

В Белозерске по делу об убийстве приехавшего сюда на заработки 32-летнего жителя Череповца осужден его ровесник из Мурманской области.

По версии следствия, вечером 23 июля этого года в строительном вагончике у строящегося в Белозерске дома между нетрезвыми мужчинами возникла ссора, во время которой обвиняемый схватил кухонный нож и ударил им потерпевшего в спину. Мужчина скончался на месте преступления. Чтобы скрыть следы кровавой расправы, душегуб закопал тело собутыльника рядом со строящимся домом.

Вскоре родственники погибшего забили тревогу и связались с местными полицейскими. 31 июля сотрудники полиции выехали на стройку и узнали от мурманчанина о возникшей примерно неделю назад ссоре, после которой череповчанин якобы куда-то уехал на машине.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», чтобы придать делу официальный статус, убийца, по злой иронии, сам написал заявление в полицию о безвестном исчезновении знакомого, с которым они вместе трудились на строительстве особняка. Однако следователям удалось установить его причастность к преступлению.

В итоге подозреваемый во всем признался. Выяснилось, что он был крайне недоволен тем, что напарник не выполнял работу в нужном объеме и злоупотреблял спиртным, но деньги за работу получал наравне с ним. Эти претензии и стали поводом для конфликта. 2 августа следователи обнаружили и извлекли из земли тело погибшего.

Суд признал мурманчанина виновным по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и приговорил его к девяти с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник