Выпускникам Вологодской области будет легче найти работу

25.01.2018 3:15

На Вологодчине стартовал региональный проект «Профстарт-стажировки для выпускников», рассчитанный на студентов старших курсов профобразовательных организаций, а также на молодых людей, уже получивших профессию, но не имеющих опыта работы.

«Участие в проекте «Профстарт-стажировки для выпускников» дает уникальную возможность получить первый опыт работы по профессии, – рассказал начальник областного Департамента труда и занятости населения Олег Белов. - На сегодняшний день службой занятости сформирован региональный банк стажировок, а это более 300 предложений для прохождения стажировок, поступивших от предприятий и организаций области».

Информация о стажировках для студентов и выпускников профобразовательных организаций размещена на общероссийском государственном портале «Работа в России», где создана специальная вкладка «Стажировки».

По словам Олега Белова, варианты прохождения стажировки могут быть разными. Работодатель сам определяет, что может предложить. Это может быть работа по срочному трудовому договору или неполная занятость, позволяющая совмещать стажировку с обучением в профобразовательной организации, обучение на рабочем месте, прохождение производственной практики.

Работодатели, осуществляющие деятельность на территории области и готовые предложить вакансии для прохождения стажировок, могут обратиться как в территориальные отделения занятости населения, так и самостоятельно разместить вакансии на Портале «Работа в России» с обязательным указанием типа вакансии - «Стажировка».

Все ответы на интересующие вопросы по формированию базы стажировок для студентов и выпускников профобразовательных организаций можно получить в областном Департаменте труда и занятости населения по телефону (8172) 23-00-63, доб. 0624 или 0632, сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Источник