Выставочный поезд РЖД покажет вологжанам редкие кадры строительства БАМа

24.09.2019 15:27

Передвижной выставочно-лекционный комплекс компании РЖД в конце недели прибудет в Череповец и Вологду. Жителям области впервые представят экспозицию, посвященную 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Из 12 вагонов поезда девять отведены под передвижную выставку. В городе металлургов поезд остановится на два дня - 27 и 28 сентября на станции Череповец-1. В областном центре - с 29 сентября по 1 октября на станции Вологда-1.

В оформлении выставки использованы: интерактивные макеты, мультимедийные ролики с известными и редкими фотоснимками, а также кадры видеохроники масштабной стройки уникальной железной дороги. Посетители смогут увидеть историю и современность отечественной железной дороги в тематических экспозициях, узнать о крупных инвестиционных проектах холдинга РЖД.

Выставка будет работать с 10 до 19 часов, перерыв – с 13 до 14 часов. Для детей, учащихся, ветеранов и пенсионеров вход бесплатный. Внимание: последняя экскурсия начинается не позднее, чем за 45 минут до окончания работы выставочного поезда, сообщает официальный сайт РЖД.

Источник