Вытегра получит 55 млн рублей из федерального бюджета на реконструкцию набережной

19.09.2018 23:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 сентября подписал распоряжение о выделении дотаций 4,9 млрд рублей для реализации проектов в 80 муниципальных образованиях России – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Федеральные средства получит и Вытегра.

По итогам конкурса, которые подвели в конце мая этого года в Министерстве строительства и ЖКХ РФ, Вытегра стала одним из победителей в номинации «Малые города численностью от 10 до 20 тысяч человек».

«Согласно распоряжению Премьера, в Вологодскую область поступит 55 миллионов рублей. Средства будут направлены на воссоздание исторического облика набережной в Вытегре и ее благоустройство, – рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов. – В соответствии с утвержденным графиком выполнения мероприятий администрацией Вытегры разработано и рассмотрено Минстроем РФ техническое задание на разработку проектно-сметной документации».

Сейчас проводятся конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник