Вышел в свет трейлер сериала, снимавшегося в Кириллове

06.08.2019 20:45

В России представили первый трейлер сериала «Обитель», частично снимавшегося в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике летом и осенью 2018 года. Экранизацией одноименного романа Захара Прилепина занимался режиссер Александр Велединский.

Многосерийную ленту о жизни обитателей печально известного Соловецкого лагеря уже называют самым многообещающим событием стартующего 1 сентября нового телевизионного сезона. Премьера ленты состоится на телеканале «Россия».

Кирилло-Белозерский монастырь сыграл в кино Соловецкий монастырь, превращенный в тюрьму особого назначения. В полутораминутном трейлере сериала «Обитель» «засветились» интерьер Кузнечной башни, Поваренная и Хлебенная башни, Поварня, Келарский корпус, церковь Преображения Господня, Трапезная палата, Архимандричьи кельи. В трейлер вместе с актерами Сергеем Безруковым, Александрой Ребенок и Евгением Ткачуком попали и кирилловчане – Сергей Васильев и Анатолий Татаринов, задействованные в массовых сценах. Причем Сергей сыграл во всех смыслах этого слова – на гармони!

«Режиссер Александр Велединский во время производства картины в Кириллове проинформировал нас, что задумал с Прилепиным съемки «Обители» еще до появления самой книги. Семь лет назад они вместе с автором ездили на Соловки, и именно в тот период родился замысел картины. Правда, сам режиссер не ожидал, что история выльется в таком большом формате», - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова.

Источник